• «Огород на подоконнике» в старшей группе

Автор: Бондарь Лариса Семёновна
    «Огород на подоконнике» в старшей группе.

Каждый год, весной, воспитатели  с детьми группы «Непоседы» традиционно организуют огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, помидоры, огурцы, капусту, перец и разнообразные цветы.  Процесс посадки семян для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!