• Методический совет

Методический совет – коллегиальный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива школы. Методический совет создается с целью ведения методической работы, направленной на совершенствование образовательного процесса, программ, форм, методов деятельности, мастерства педагогических работников.

Главные задачи Методического Совета

1. способствовать изучению и внедрению в воспитательно-образовательный процесс современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.
    2. изучать профессиональные достижения учителей, класных руководителей, педагогов дополнительного образования, обобщать опыт работы лучших педагогов, внедрять его в практику работы педагогического коллектива.
    3. создавать условия для использования в работе учителя, классного руководителя, воспитателя, педагога дополнительного образования диагностических методик и мониторинговых исследований по прогнозированию, обобщению и оценке результатов деятельности.
    4. анализировать результаты педагогической деятельности, выявлять и предупреждать ошибки, затруднения, перегрузки обучающихся и учителей; вносить предложения по совершенствованию деятельности методических подструктур и участвовать в реализации этих предложений.
    5. способствовать развитию личностно-ориентированной педагогической деятельности, обеспечить условия для самообразования, самосовершенствования и самореализации личности педагога.

1. определение стратегического направления методической работы в школе.
    2. организация, координация и своевременная корректировка работы творческих и проблемных групп.
    3. выработка единой концепции развития школы, освоения и применения на практике новых педагогических технологий и совершенствования учебно-воспитательного процесса в школе.

1. открытые уроки.
    2. целевые взаимопосещения уроков с последующим их обсуждением.
    3. доклады и сообщения.
    4. разработка памяток, инструкций, самодельных наглядных пособий.
    5. изучение и ознакомление с новинками методической, психолого-педагогической литературы.
    6. отчеты учителей по самообразованию.

Саплинова Светлана Николаевна.
    Каськова Татьяна Анатольевна.
    Учитель, тьютор
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание