• День экологических знаний

15 апреля - День экологических знаний. Эта дата значимая для всех людей Земли.
    День экологических знаний.
    15 апреля - День экологических знаний. Эта дата значимая для всех людей Земли.

Элементарные знания экологии необходимы каждому из нас, чтобы научиться беречь окружающую среду.

В этот день для обучающихся 3-4 классов прошел экологический урок «Экология начинается с тебя».

На занятии были предложены ситуационные игры, развивающие навыки экологического мышления. Обучающиеся приняли участие в викторине по основам экологической грамотности, культуры поведения в окружающей среде.

Важно также отметить, что День экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни в будущем всех нас. Привитие экологической культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущих поколений.