• Занятие по ОБЖ «Огонь – друг или враг?»

Автор: Бондарь Лариса Семёновна
    Занятие по ОБЖ «Огонь – друг или враг?».

В старшей группе «Непоседы» проведено занятие  по ОБЖ на тему «Огонь – друг или враг?»  С воспитанниками проведена  беседа, в ходе которой  дети закрепили знания о том, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь - друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека. Рассматривая реальные ситуации, ребята закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища.

Дети  посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы»  о правилах пользования огнем.  Воспитатели напомнили детям телефоны  экстренных служб.