• Профилактическая беседа

В нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся со Старшим инспектором ПДН, отдела МВД России по Чернянскому району, Олейниковой О. А., и инспектором ПДН, Рубан А.С.
    Профилактическая беседа.

Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

В разговоре с обучающимися
    инспектор затронула следующие темы: «Проблема наркомании среди подростков», «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних».

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

В беседах с младшими школьниками инспектор затронула темы: «Профилактика нецензурной лексики среди детей», «Здоровый образ жизни, безопасность».